Этот день в истории: Витренко выслужилась перед Россией, Порошенко показал паспорта россиян, воюющих за боевиков

7 февраля в истории Украины

2005 год


На заседании Кабинет министров Украина было принято решение начать процесс возвращения предприятия «Криворожсталь» в собственность государства и проведения нового конкурса по его приватизации. 

2006 год

Министр экономики Украины Арсений Яценюк призывает инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику, не дожидаясь результатов мартовских выборов в Верховную Раду. 

2007 год 

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко была награждена российским орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.

2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, к сбору подписей под требованием об отставке Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады приобщились и союзники блока “Наша Украина – Народная самооборона”. 

2009 год

Уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что в Москву отправлена делегация правительства для тайных переговоров с Россией о получении специального кредита.

2010 год

Согласно экзит-полу, кандидата в Президенты Виктора Януковича на выборах в Донецкой области поддержали 92% избирателей.

2011 год

Донецкая область вошла в Еврорегион «Донбасс».

2012 год

В Министерстве внутренних дел считают нынешний уровень преступности угрозой национальной безопасности.

2013 год

Ради коммунистов в Верховной Раде наняли переводчика с русского на украинский.

2014 год

Самооборона Майдана приняла решение про расширение своей деятельности по всей Украине и создании всеукраинской структуры.

Охрана президента Виктора Януковича усилена из-за акций протеста в стране. 2015 год

Президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал паспорта военнослужащих Российской Федерации, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе на стороне террористов.

2016 год

Полиция расстреляла автомобиль, который с опасным превышением скорости мчался по ночному Киеву.
2017 год

Межправительственное соглашение для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FATCA - Foreign Account Tax Compliance Act) подписали сегодня в Киеве министр финансов Украины Александр Данилюк и посол США в Украине Мари Йованович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи