Несмотря на кризис, благотворители Донецкой области не отказались "Согреть любовью ребенка"

Ни одна из бизнес-структур, принимающих участие в совместном проекте власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка», не вышли из этого проекта. Об этом рассказал председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сегодня на пресс-конференции.

В данном проекте в 2008 году принимали участие ЗАО «Донецксталь», Благотворительный Фонд «Развитие Украины», ОАО «Азовмаш», Новокраматорский машиностроительный завод, ММК имени Ильича, ООО «Донецк Сити Центр», ОАО «Укрподшипник», ОАО Концерн «Стирол», ООО «Кнауф Гипс Донбасс». На вопрос журналистов, не вышли ли кто-то из благотворителей из проекта, губернатор Донецкой области ответил: «Нет».

Напомним, что в области проектом была охвачена 21 многодетная семья, из которых 20 многодетных семей, в которых воспитывается 10 и больше детей, и одна семья, где воспитывается 9 несовершеннолетних детей. При этом на 100% проект был реализован в 12 семьях – Ткаленко (Володарский район), Кругликовых (Горловка), Кузьменко (Мариуполь), Гензель (Макеевка), Шаменковых (Славянск), Письменных (Краматорск), Юдинцевых (Харцызск), Яловец (Мариуполь), Коротченковых (Мариуполь), Мороз (Макеевка), Цыганковых (Горловка), Глухаревых (Шахтерск).

В связи с финансовыми трудностями благотворителей, выполнение некоторых обязательств перенесено на 1 полугодие 2009 года. В частности, Благотворительный Фонд «Развитие Украины» перенес на 2009 год строительство 4 домов (двум семьям из Дзержинска и двум семьям из Мариуполя), покупку одного дома многодетной семье из Дзержинска, ремонтные работы в доме, приобретенном для семьи из Докучаевска. ЗАО «Донецксталь» перенесло покупку второй квартиры для семьи из Донецка и покупку дома для семьи из Макеевки. «Азовмаш» перенес на 2009 год строительство или покупку дома для многодетной семьи из Мариуполя.

По словам В. Логвиненко, проект «Согрей любовью ребенка» в области будет продолжаться.

«Мы сейчас готовим базу данных по семьям, у которых 8- 9 детей. То было 10 и более, то сейчас 8 и 9. Пока это база данных, реестр такой… Этот проект будет продолжаться, он не теряется», - сказал губернатор.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи