Украина за три года уплатила 1,5 млрд гривен по решениям Европейского суда по правам человека

Украина в течение 2014-2017 годов уплатила 1,5 миллиарда гривен по решениям Европейского суда по правам человека и никаких долгов по решениям ЕСПЧ в отношении граждан государство не имеет. Об этом говорится в ответе Министерства юстиции на соответствующий депутатский запрос, - сообщает "Экономическая правда". 

"В министерстве отмечают, что никаких долгов по решениям ЕСПЧ в отношении граждан государство не имеет, так как выплаты по более чем 5000 дел уже выполнены. За 2017 год в целом выплачено 61,3 млн грн", - говорится в сообщении. 

В Министерстве юстиции советуют самостоятельно поискать, кому именно за 2014-2017 годы были уплачены 1,5 миллиарда гривен по решениям Европейского суда по правам человека.

"Получить соответствующие данные относительно принятых решений можно на сайте ЕСПЧ по ссылке https://hudoc.echr.coe.int/eng# и сайте Верховной Рады Украины по ссылке http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/ main /c798. Получить соответствующие данные о выплате средств согласно решению ЕСПЧ на публичном сайте Министерства финансов Украины по ссылке spending.gov.ua/transaction, введя код ЕГРПОУ Министерства юстиции 00015622 и выбрав период оплаты", - советует первый заместитель министра Наталья Бернацкая (до замужества - Севастьянова). 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи