Премьер дал поручения ГФС и АМКУ проверить основания для повышения цен на топливо

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе проанализировать основания для повышения цен на топливо на АЗС. Об этом он заявил журналистам в ходе рабочей поездки в Богуслав, - сообщает "Левый берег".

"Я обеспокоен тем, что сейчас происходит с ценами на топливо. Я недавно поручил ГФС проанализировать, по какой цене ввозят топливо в страну, по которой продают, какая маржа. Я считаю, что ГФС совместно с Антимонопольным комитетом должны задать этот вопрос, сделать его публичным. Если мы говорим о том, что стоимость нефти была 55 долларов, сегодня - 70, то я понимаю, что произошло повышение", - сказал премьер.

"Но выйдите и объясните людям, как формируется цена на топливо и почему она стала именно такой", - добавил он.

Как сообщалось ранее, осенью прошлого года операторы рынка нефтепродуктов заявили, что рост цен на бензин и дизтопливо в течение сентября-ноября был обусловлен внешними факторами. В октябре 2016 года семь сетей АЗС оштрафовали за ценовой сговор.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи