В "ЛНР" шахтеры "в грубой форме" восстали против призыва на "учебные сборы" – луганский сепаратист

В "ЛНР" шахтеры отказались являться на сборные пункты для прохождения так называемых "учебных военных сборов. Об этом в своем блоге пишет ярый сторонник "русского мира" и житель Луганска Николай Вулич.

"Мои друзья из Красного Партизана сообщили, что там шахтеры не выдержали беспредела властей и 30 января на местной шахте был настоящий бунт. Когда приехали военкомовские забирать всех на военные сборы, шахтеры восстали и в грубой форме им отказали, высказав недовольство действиями властей. Воевать, к сожалению, никто не хочет", - написал он.

По словам стоящего в оппозиции к нынешней власти оккупированной Луганщины блогера, "успокоив граждан "республики" недостоверностью информации по мобилизации, власть решила пойти другим путем. Всю мобилизацию обвернули в красивую бумагу с надписью "сборы резервистов".

Сепаратист признает, что НВФ "ЛНР" несут очень серьезные потери.

"Только вчера у нас 7 ребят были убиты укропами…. Их места неким заменить. Поэтому нужно тренировать мужчин, чтобы было кем заменить наших павших героев. Сказать напрямую о мобилизации власть боится, поскольку это приведет к сильным бунтам", - пишет Вулич.

"На 17 февраля запланирован третий этап (сборов резервистов – "ОстроВ"). Согласно плану сборов, до 15 февраля на учет в наши военкоматы должны стать все мужчины в возрасте от 18 до 50 лет, которые по состоянию здоровья могут принять участие в этих сборах…. Среди населения Республики начинаются негодования такой политикой властей", - уверяет он.

"ЛНР" и "ДНР" сейчас как пороховые бочки. Если власти не найдут решения мобилизации – нас укропы возьмут тепленькими, без единого выстрела", - резюмирует сепаратист.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи