Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник подписали протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства».

«Председатель Совета министров ЛНР» Сергей Козлов: «Подписан протокол о намерениях между ДНР и ЛНР. Этот протокол говорит, что все разногласия, которые есть, не только в экономике и таможне, они все должны быть устранены. И в таможенном законодательстве, и в экономическом, и в налоговом мы стремимся объединиться - создать единые правила».

«Народная милиция ЛНР»: «Сообщение о захвате села Новоалександровка киевскими силовиками, которое распространило Министерство обороны Украины со ссылкой на "Военное ТВ", было дезинформацией, так как этот населенный пункт итак находится под их контролем с момента окончания активных боевых действий».

«Министерство связи ДНР»: «Минсвязи ДНР пока не получило ответа от компании Vodafone («МТС-Украина») на предложение перенаправить сигнал в Ростов-на-Дону для дальнейшей стыковки с магистральными линиями республики для возвращения сигнала украинского оператора».

СМИ: «Подготовка к новому обмену пленными между ДНР и Украиной находится на активной стадии согласования списка пленных».

«Госпредприятие ЛНР» «Лугансквода»: «Лугансквода» сократила подачу воды в ряд населенных пунктов республики из-за аварии на электроподстанции. Вследствие этого сокращена подача воды городам: Красный Луч, Антрацит – на 20%, Брянка – 30%, Алчевск, Перевальск – 40%, Славяносербск, Петровское – 50%».

СМИ: «Спецштаб ДНР обеспечил свыше 300 сотрудников Донецкого электротехнического завода продуктовыми наборами».

«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска горотдела полиции Тореза выявили гранату у 43-летнего горожанина. Мужчина хранил взрывоопасный предмет дома. Ему грозит до 4 лет лишения свободы».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи