Террорист Гиркин назвал родственников погибших в сбитом над Донбассом "Боинге" "мутантами"

Российский боевик Игорь Гиркин (Стрелков) назвал родственников погибших в сбитом при его участии "Боинге" в 2014 году над Донбассом "мутантами". Об этом он написал в соцсети.

Ранее стало известно, что группа родственников жертв катастрофы рейса MH17 выиграла дело в американском суде, что дает им право на компенсацию на 400 миллионов долларов США. Иск был подан членами семей 25 жертв катастрофы MH17, 10 из которых являются гражданами Нидерландов. Дело возбудили против лидера пророссийских сепаратистов Игоря Гиркина.

Террорист прокомментировал решение суда на своей странице в соцсети. "Вот теперь я могу в следующую тысячу лет совершенно не беспокоиться за свою жизнь - умереть до того, как меня заставят заработать и выплатить родственникам точно не мной сбитого "Боинга" то ли 400, то ли все 500 миллионов долларов (полмиллиарда, на всякий случай!) - мне эти мутанты (поскольку только мутанты оценивают жизни родственников в деньгах) не позволят", - написал он.


При этом он добавил, что данное решение суда позволяет ему ощущать себя обладателем такой суммы средств.

"А вообще - приятственно ощущать себя "полумиллиардером", да... Ведь задолжать кому-то полмиллиарда - почти тоже самое, что иметь его...", - продолжил глумиться боевик.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН-17 Амстердам - ​Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом в июле 2014 года - все 298 человек погибли. Эксперты установили, что пассажирский самолет сбили из установки "Бук", привезенной боевикам из России. РФ свою причастность отрицает. По заключению Bellingcat, "Бук" перевозил отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский ("Хмурый").

Боевик Гиркин, в то время называющий себя "министром обороны ДНР",  в день крушения "Боинга-777" в соцсети признал, что именно боевики сбили самолет. Первоначально шла речь об уничтожении украинской военного транспортного борта. Когда выяснилось, что был сбит не военных, а гражданский самолет с тремястами пассажирами, это сообщение было удалено.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи