Главари "ДНР" запутались в причинах отключения связи МТС на оккупированной территории

Главари "ДНР" запутались в причинах отключения связи МТС на оккупированной территории и озвучивают диаметрально противоположные версии произошедшего.

Так, называющий себя "председателем народного собрания ДНР" Денис Пушилин продолжает уверять, что украинский мобильный оператор прекратил работу из-за повреждения оптико-волоконного кабеля на подконтрольной Украине территории. По его словам, Украина не желает проводить ремонтные работы.

"Несмотря на то, что место обрыва связи находится на территории, подконтрольной украинскому правительству, а наиболее пострадавшим от отсутствия связи стало мирное население Донбасса – пожилые люди, малообеспеченные граждане, инвалиды, – Украина продолжает обвинять "республику" в создании проблем с проведением ремонтных работ. Учитывая важность вопроса, было принято решение продолжить обсуждение на встрече Контактной группы в будущую среду", - заявил он в понедельник.

В этот же день фейковый "министр связи республики" Виктор Яценко в очередной раз повторил, что проблема со связью МТС находится на оккупированной боевиками территории. Он напомнил, что просил руководство "Vodafone-Украина" прислать в "ДНР" специалистов для восстановления оборудования. Кроме того, он дал понять, что украинская связь не будет работать в зоне оккупации до тех пор, пока МТС не согласится платить за потребленную базовыми станциями электроэнергию. "Мы озвучивали нашу потребность в инженерном обслуживании и верификации сети. Но Рубан (глава пресс-службы "Vodafone-Украина" – "ОстроВ") ответила, что это невозможно. Это подтверждает тот факт, что компания Vodafone не заинтересована в повышении качества услуг или работе на территории Донецкой Народной Республики", — сказал Виктор Яценко.

Общим в заявлении боевиков являются обвинения в адрес Украины, которая якобы не желает поднимать связь.

Как сообщалось ранее, сигнал МТС пропал на оккупированном Донбассе 11 января. 18 января "Vodafone-Украина" заявила, что отремонтировала поврежденный кабель. 19 января сигнал появился в террористической "ЛНР". В "ДНР" телефоны продолжают молчать до сих пор. Мобильный оператор уверяет, что, скорее всего, здесь оборудование отключено от электропитания.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи