"Национальный корпус" инициировал деятельность "нацдружин" для обеспечения порядка на улицах (ВИДЕО)

Партия "Национальный корпус", во главе с основателем"Азова", депутатом Рады Андреем Билецким провела марш "Национальной дружини". Об этом сообщается на странице "Национального корпуса" в Фейсбуке.

Отмечается, что 600 человек 28 января человек прошлись от Аллеи Небесной Сотни по Хрещатику  до крепости Косой капонир (Киевской Крепости). После этого они дали присягу.

"Сьогодні тут зібралися ті, кому не байдуже до долі власної країни, біди свого народу. Тут стоять молоді хлопці, які готові жертвувати часом, здоров’ям, власним добробутом заради спільного блага",  - сказал А.Билецкий.

Билецкий отметил, что активисты организации ежедневно выходят на патрулирование улиц городов Украины и борются с наркоторговлей и алкогольным геноцидом украинского народа.

Цель деятельности общественной организации "Национальные дружины" - обеспечение порядка на улицах украинских городов. В личном составе организации - бывшие участники боевых действий, патриотическая молодежь и неравнодушные граждане, разделяющие стремление улучшить ситуацию с безопасностью в стране.

На странице "Нацдружини" в Фейсбуке опубликовано видео  марша.

Отряды Нацдружин на Майдане.


Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи