Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Участники минской подгруппы по безопасности в рамках прошедшей видеоконференции не нашли компромисса в вопросе восстановления связи Vodafone на территории ДНР. Об этом заявил полпред республики в Контактной группе Денис Пушилин».

СМИ: «Специалисты министерства связи ДНР для возвращения сигнала оператора сотовой связи Vodafone на территорию республики предложили украинской компании перенаправить сигнал в Ростов-на-Дону для дальнейшей стыковки с магистральными линиями республики. Об этом заявил глава ведомства Виктор Яценко».

СМИ: «Верховный суд ДНР приговорил двоих жителей Горловки к 22 и 18 годам лишения свободы за преступления против ДНР. По данным Генпрокуратуры, одного из осужденных обязали также выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. В генпрокуратуре уточнили, что с октября 2014-го по январь 2016 года указанные лица приобретали огнестрельное оружие, изготавливали и хранили взрывчатку для совершения диверсий на объектах в ДНР, а также передавали информацию украинским спецслужбам».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратура Жовтневого района Луганска возбудила два уголовных дела в отношении директора коммунального предприятия, который вместо выплаты задолженности по зарплате рабочим предпочел приобрести внедорожник».

СМИ: «Процедура регистрации десяти первых медпрепаратов отечественного производства началась в ДНР. На данный момент ведется предрегистрационная работа со следующими производителями лекарственных препаратов: ООО «Стиролбиофарм» – четыре лекарственных препарата, ООО «Донбиофарм» – один, Республиканский центр крови – четыре, Городская станция переливания крови Горловки – один».

«Администрация г. Донецка»: «В Донецке с 22 по 28 января родилось 82 малыша: 40 мальчиков и 42 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «В Луганске за период с 22 по 28 января родилось 64 ребенка – 28 мальчиков и 36 девочек».

СМИ: «Комики ДНР создали в республике собственное шоу юмористических баттлов».

СМИ: «Шеф-повар из Италии научила педагогов Луганского университета готовить ризотто, меланзану и карбонару».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Первая школа Клуба веселых и находчивых начнет свою работу в ДНР с 10 февраля текущего года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи