В "ДНР" судили и приговорили очередных "украинских шпионов". 40 лет лагерей на двоих

Оккупанты "ДНР" приговорили двух жителей Горловки к 18 и 22 года заключения якобы за шпионаж в пользу Украины. Об этом говорится в сообщении так называемой "генеральной прокуратуры республики".

В сообщении отмечается, что в конце 2017 года приговором фейкового "военного трибунала ДНР" граждане К. и Г. признаны виновными в совершении ряде преступлений.

Якобы, в ходе следствия было установлено, что К. прошел обучение на свободной территории Украины "с целью осуществления террористических действий в Донецкой Народной Республике".

Вместе с другим фигурантом он в период с октября 2014 по январь 2016 приобретал и хранил огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Якобы оба осужденных "изготавливали самодельные взрывные устройства для совершения террористических актов на военных объектах ДНР".

Кроме того К. будто бы осуществлял сбор и передачу сведений в отношении командира одной из военных частей. Ему "суд" назначил наказание в виде лишения свободы сроком в 22 года и обязал выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Второго "шпиона" засудили на 18 лет.

Отмечается, что наказание оба горловчанина будут отбывать в колонии строгого режима.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи