Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захрченко: «В украинских СМИ в очередной раз обсуждается вопрос о том, что в Республике осуществляется подготовка к призыву мужчин на воинскую службу. При этом пропагандисты ссылаются на мой Указ № 197. Эта информация - очередной фэйк. 24 января в подразделениях Вооруженных Сил ДНР начались плановые учебные сборы граждан, находящихся в запасе, в составе резервных формирований Армии Республики».

СМИ: «И.о. министра экономического развития ЛНР Елена Костенко рада, что оказалась в санкционном списке США вместе с достойными людьми. Об этом она заявила в ответ на вопрос, не расстроилась ли она, попав под санкции Вашингтона. «Я вас умоляю, я рада, что пополнила список этих действительно достойных и заслуживающих всяческого уважения людей», - сказала Костенко».

СМИ: «Исполняющий обязанности председателя Союза писателей России Николай Иванов посетил передовые позиции Народной милиции ЛНР, в том числе в районе Станицы Луганской. Писатель пообщался с военнослужащими, ознакомился с их бытом и условиями несения службы на передовой. Иванов рассказал, что приехал к военнослужащим в поисках материала для своей очередной книги о войне в Донбассе».

СМИ: «Депутаты молодежного парламента ЛНР поздравили ветеранов с годовщиной снятия блокады Ленинграда».

СМИ: «В феврале в ЛНР пройдет кастинг претендентов на роли в народном фильме «Ополченочка».

СМИ: «Писатели из России привезли в ЛНР новые издания, посвященные подвигу «Молодой гвардии».

«Администрация г. Луганска»: «Администрация Луганска приглашает горожан 4 февраля поздравить Климента Ворошилова со 137-м днем рождения на его странице, которая будет создана в социальной сети "ВКонтакте" в рамках проекта «Ворошилов в Интернете. Луганск.ру».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» сократит подачу воды потребителям 8 населенных пунктов ЛНР до 28 января».

«Министерство юстиции ДНР»: «С начала 2018 года территориальными отделами ЗАГС ДНР зарегистрировано 741 свидетельство о рождении и 152 свидетельства о браке».

«МВД ДНР»: «В дежурную часть Кировского райотдела полиции Донецка поступило заявление от местной жительницы о том, что, находясь в помещении супермаркета, она оставила свою сумку в ячейке, а когда вернулась, замочек был взломан, а сумка с денежными средствами в размере 2000 рублей похищена».

«МВД ДНР»: «В Куйбышевском районе Донецка полицейские обнаружили и изъяли у 27-летнего горожанина гранату Ф-1 с запалом».

СМИ: «Спортивные педагоги ДНР поучаствовали в забеге на лыжах в Московской области».

СМИ: «Команда Енакиевского метзавода взяла 40 тыс. рублей по итогам финальной игры «Что? Где? Когда?».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи