Магазин в Париже "немедленно изымет" из продажи глобусы с "российским" Крымом

Книжный магазин в Париже "немедленно изымет" из продажи глобусы с "российским" Крымом. Об этом сообщает Посольство Украины во Франции на своей Фейсбук-странице.

В сообщении отмечается, что недавно в одном из книжных магазинов Парижа сотрудник Посольства заметил глобус, "на котором была некорректно обозначена АР Крым, что дало повод интерпретировать это как территорию, которая как будто не принадлежит Украине".

"Посольство безотлагательно отреагировало, обратившись в магазин с требованием принять все возможные меры для недопущения дальнейшего распространения, в той или иной форме, недостоверной информации", - отметили в Посольстве. 

"В ответ на обращение Посольства руководство магазина сообщило, что указанные глобусы будут немедленно изъяты из продажи", - констатировали в Посольстве.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи