Ахметов поможет пострадавшим при взрыве дома в Евпатории материально

Фонд «Развитие Украины» выделит средства для оказания помощи пострадавшим при взрыве дома в городе Евпатория. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Размер помощи будет определен по окончании спасательной операции и полной оценки масштаба трагедии.

В свою очередь, отмечает пресс-служба, Президент Фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов выражает свои искренние соболезнования всем пострадавшим при взрыве дома в городе Евпатория, а также их родным и близким.

Он подчеркивает, что «в такие минуты главное не оставить людей один на один с бедой. Сейчас им крайне необходима наша помощь и поддержка и никто не имеет морального права остаться безучастным».

Как сообщал «Остров» вчера вечером, 24 декабря произошел  взрыва в 5-этажном жилом доме по ул. Некрасова, 67 в Евпатории (Крым). По последним данным в результате взрыва 19 людей погибли, среди них 1 ребенок  и 21 человек спасен (среди них 2 ребенка).

Взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда.

Справка: Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Миссия Фонда – Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры. Направления деятельности: современное образование, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи