Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова призвала родственников удерживаемых в украинском плену лиц обратиться в аппарат омбудсмена для сверки личных данных пленных в рамках подготовки к новому этапу обмена. Ранее Морозова заявила, что ДНР намерена в рамках проведения второго этапа обмена пленными возвратить 84 человека. Список уже направлен украинской стороне».

СМИ: «Новый обмен удерживаемыми лицами между республиками Донбасса и Украиной может состояться до конца зимы этого года. Об этом сообщила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева».

«МЧС ДНР»: «В ДНР 25 января прибывает 73-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. По предварительной информации, «белые грузовики» доставят около 286 тонн помощи, в том числе продуктовые наборы для семей с детьми до трех лет».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Украина возобновила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции».

СМИ: «Луганский национальный университет им. Владимира Даля выразил соболезнования в связи с гибелью выпускницы вуза, уроженки Луганска Ирины Медичевой в результате теракта в Кабуле. Медичева работала в транспортной компании «Українські крила», которая перевозила грузы из Кабула».

СМИ: «Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении ставок ввозной таможенной пошлины».

«Администрация г. Донецка»: «23 января и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание администрации города. Первым рассматривался вопрос об организации работы по уборке снега на территории города».

«Администрация г. Луганска»: «Около 40 спецмашин задействованы в уборке снега и в борьбе с гололедом в Луганске».

«МЧС ЛНР»: «МЧС ЛНР из-за сложных погодных условий просит жителей республики не выходить из дома без необходимости».

«Пенсионный фонд ЛНР»: «ПФ ЛНР 25 января проведет горячую линию по вопросам недополученной пенсии».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Брянки проведена проверка станции по борьбе с болезнями животных. По результатам проверки выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил в части реализации на рынке города Брянки недоброкачественной продукции животного происхождения».

«МВД ДНР»: «В Торезе сотрудники полиции ДНР задержали 33-летнего горожанина, который в своем домовладении несколько дней удерживал на металлической цепи 26-летнюю женщину, свою собутыльницу. Потерпевшая была посажена на цепь подозреваемым за то, что украла у него более 10 кг меди, которую он собирал в течение года».

СМИ: «Сотрудники предприятий с внешним управлением ДНР встретились в Донецке на игре «Что? Где? Когда?».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи