Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова призвала родственников удерживаемых в украинском плену лиц обратиться в аппарат омбудсмена для сверки личных данных пленных в рамках подготовки к новому этапу обмена. Ранее Морозова заявила, что ДНР намерена в рамках проведения второго этапа обмена пленными возвратить 84 человека. Список уже направлен украинской стороне».

СМИ: «Новый обмен удерживаемыми лицами между республиками Донбасса и Украиной может состояться до конца зимы этого года. Об этом сообщила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева».

«МЧС ДНР»: «В ДНР 25 января прибывает 73-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. По предварительной информации, «белые грузовики» доставят около 286 тонн помощи, в том числе продуктовые наборы для семей с детьми до трех лет».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Украина возобновила подачу воды в ЛНР с Петровской насосной станции».

СМИ: «Луганский национальный университет им. Владимира Даля выразил соболезнования в связи с гибелью выпускницы вуза, уроженки Луганска Ирины Медичевой в результате теракта в Кабуле. Медичева работала в транспортной компании «Українські крила», которая перевозила грузы из Кабула».

СМИ: «Совет министров ЛНР принял постановление «Об утверждении ставок ввозной таможенной пошлины».

«Администрация г. Донецка»: «23 января и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание администрации города. Первым рассматривался вопрос об организации работы по уборке снега на территории города».

«Администрация г. Луганска»: «Около 40 спецмашин задействованы в уборке снега и в борьбе с гололедом в Луганске».

«МЧС ЛНР»: «МЧС ЛНР из-за сложных погодных условий просит жителей республики не выходить из дома без необходимости».

«Пенсионный фонд ЛНР»: «ПФ ЛНР 25 января проведет горячую линию по вопросам недополученной пенсии».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Брянки проведена проверка станции по борьбе с болезнями животных. По результатам проверки выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил в части реализации на рынке города Брянки недоброкачественной продукции животного происхождения».

«МВД ДНР»: «В Торезе сотрудники полиции ДНР задержали 33-летнего горожанина, который в своем домовладении несколько дней удерживал на металлической цепи 26-летнюю женщину, свою собутыльницу. Потерпевшая была посажена на цепь подозреваемым за то, что украла у него более 10 кг меди, которую он собирал в течение года».

СМИ: «Сотрудники предприятий с внешним управлением ДНР встретились в Донецке на игре «Что? Где? Когда?».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи