Спецпредставитель США Волкер прибыл в Украину, но поездка на Донбасс под вопросом

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер прибыл в международный аэропорт "Борисполь". Об этом сообщил помощник пресс-атташе посольства США Вадим Ковалюк, - пишет УНИАН.

Самолет с Волкером на борту прибыл сегодня около 13.00. В посольстве добавили, что спецпредставитель Госдепа США прибудет в Киев, где проведет ряд встреч с украинскими чиновниками.

Издание, ссылаясь на дипломатический источник также пишет, что на сегодня запланирована встреча Волкера с президентом Украины Петром Порошенко. 

В посольстве США отметили, что запланированная на 24 января поездка Волкера на Донбасс скорее всего не состоится в связи с погодными условиями. "Вероятно такой поездки не будет, он будет находиться в Киеве ... погодные условия неблагоприятны", - заявил Ковалюк.

Как сообщалось ранее, на этой неделе cпецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер планирует посетить Украину. Отмечалось, что Волкер в среду, 24 января, поедет на восток Украины, а уже 25 января проведет встречи с украинскими должностными лицами в Киеве. После этого в пятницу, 26 января, в Дубае Волкер планирует встретиться с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи