В Британии хотят увеличить финансирование армии из-за угрозы России

Генеральный штаб Великобритании хочет призвать увеличить финансирование Вооруженных сил страны на фоне растущей угрозы со стороны России.  Об этом намерен заявить начальник Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании генерал Ник Картер в ходе предстоящего выступления в Королевском объединенном институте оборонных исследований, - сообщает "Укринформ" со ссылкой на АР. 

Во время своего выступления Картер намерен обратить внимание на то, что способность британской армии реагировать на угрозы "будет разрушена, если мы не будем идти в ногу с противниками". Соответствующее заявление, одобренное министром обороны страны Гэвином Уильямсоном, будет обнародовано на фоне разговоров о возможных сокращениях расходов в секторе обороны.

Во время выступления генерал Картер расскажет о новых возможностях кибербезопасности в РФ, а также возможностях российской армии осуществлять удары ракетами большой дальности.

По его мнению, Россия строит все более агрессивные планы, военные возможности которой британская армия еще должна догнать.  Картер также уверен, что потенциальные военные угрозы для Великобритании "теперь находятся на пороге Европы".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи