Критикующие "указ" о запрете на выезд из "ДНР" - либо враги, либо умственно отсталые – Захарченко

Критикующие "указ" о запрете на выезд из "ДНР" являются либо врагами, либо проплаченными Украиной провокаторами, либо умственно отсталыми. С таким заявлением выступил сам главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Боевик в очередной раз подчеркнул, что запрет отдельным категориям жителей оккупированной Россией покидать пределы "республики" призван защитить их от происков украинских спецслужб. И все нормальные "граждане ДНР" это хорошо понимают и "запретительный указ" поддерживают.

"Как вы думаете люди которые пишут что это указ плохой, не понимают, что этот указ в первую очередь направлен на безопасность наших граждан? Скажу честно – это либо скрытые враги, либо проплаченные Украиной… Их кормит Украина, - это враги еще страшнее чем враги, которые сейчас на фронте. Те по крайне мере понятно, а здесь они внутри…. Мы можем ясно сказать, что те люди, которые в интернете понаписывают (негативные оценки "указа" – "ОстроВ") действительно наши враги. Народ наш это увидел, пускай почитает, это их слова, их выступления", - рассказал глава оккупационной администрации "ДНР" на пресс-конференции.

"И всем стало ясно, что к нашему счастью, это люди недалекого ума, хотя прикрываются красивыми фразами", - резюмировал боевик.

Как сообщалось ранее, главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко "официально" разъяснил свой "указ" о запрете выезда на Украину госслужащих "республики". Своим разъяснением он фактически дезавуировал основное содержание пресловутого "указа".

"В данном Указе речь не идет о полном запрете поездок на Украину сотрудникам бюджетных организаций. В их число попадают и школы, и больницы, и библиотеки — а это сотни тысяч людей! Мы прекрасно понимаем, что изоляция приведет лишь к социальному напряжению", - заявил он, "забыв о том, что месяц назад прописал в своем "указе", что запрет на выезд непосредственно касается всех работников бюджетных организаций.

Медицинские работники, педагоги и другие "бюджетники" под роспись были проинформированы о том, что им нельзя покидать территорию оккупированного Донбасса для поездок в свободную от террористов Украину. "Указ" вызвал волну негодования местных жителей. Впрочем, протесты ограничились общением в социальных сетях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи