"Не спать!". Гройсман пригрозил местным чиновникам увольнением за несвоевременную уборку снега

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местные власти мобилизовать все имеющиеся ресурсы на уборку снега. Об этом он сказал сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Хочу подчеркнуть, что снег, как правильно, вызывает затруднения и по проезду на автодорогах, и по перемещению в городах. Поэтому очень важно, чтобы вся местная власть мобилизовала все имеющиеся ресурсы. Хочу подчеркнуть, что с 1 января в местных бюджетах в 3-4 раза больше средств на местные дороги. Это означает, что есть доступные финансовые ресурсы для того, чтобы почистить тротуары и дороги, а на больших автомагистралях обеспечить качественную уборку для проезда транспорта", - сказал он.

По словам Гройсмана, самое главное - это при возникновении пробок мобилизовать все имеющиеся ресурсы и "не спать".

"Я требую, чтобы по всей стране все главы государственных областных администраций несли персональную ответственность, и главы райадминистраций организовали работу надлежащим образом. Мы заранее вас информируем об этом, мобилизуем, а теперь важно, чтобы каждый выполнил свою работу на своем месте", - добавил премьер.

"Я хочу сказать, что если главы администраций будут спать в то время, когда они должны работать, я без всяких вопросов подам представление по решению правительства президенту об увольнении таких чиновников", - отметил глава правительства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи