Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Распространяемые в интернете слухи о готовящейся в ДНР мобилизации не соответствуют действительности, военкоматы проводят плановые мероприятия по проверке граждан, находящихся в запасе. Об этом сообщил военный комиссар Республики Александр Мальковский. «Повестки рассылаются для контрольного оповещения. Это штатная плановая процедура, мобилизации в Республике нет. Уточняются документы воинского учета, состояние здоровья граждан», - сказал Мальковский».

«Народная милиция ЛНР»: «Перебои с мобильной связью на территории республики не влияют на взаимодействие между подразделениями Народной милиции ЛНР».

«Минздрав ДНР»: «В настоящий момент в Донецке зафиксированы шесть случаев заболевания корью. Все заболевшие – жители Калининского района. Источниками заражения стали трое жителей, вернувшихся из Вьетнама. Также были инфицированы три медработника, к которым обратились пациенты».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «С момента блэкаута «Vodafone» у «Phoenix» 80 тысяч новых абонентов. То есть только за вчера присоединись к оператору 30 тысяч человек».

«Администрация г. Донецка»: «За последние сутки в Донецке выпало порядка 10 см снега. 15-16 января для уборки снега было задействовано более 200 единиц снегоуборочной техники, в том числе была привлечена техника районов и присоединенных территорий. На данный момент расчистка города от снега продолжается».

СМИ: «Открытие ряда представительств российских СМИ в ДНР запланировано на 2018 год. Об этом заявил и.о. министра информации Республики Игорь Антипов. Он подчеркнул, что в ДНР уже разработаны проекты, которые будут интересны ведущим российским компаниям. При этом названия СМИ, планирующих наладить свою деятельность в Республике, пока не разглашаются».

«Министерство юстиции ЛНР»: «В Республике за 2017 год отделами ЗАГС зарегистрировано 2917 браков, что на 589 больше, чем за аналогичный период 2016 года».

«МВД ЛНР: «На «горячую линию» МВД ЛНР обратился гражданин К., сотрудник ООО «Метинвест холдинг». В рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей заявитель передал операторам пакет документов, подтверждающих факт вымогательства со стороны руководства ВСУ. «К нам обратились из Минобороны с «настоятельной просьбой» о поддержке армии. В принципе, мы с ними до этого не ссорились. Но в этот раз они захотели слишком много», - рассказал заявитель. По его словам, Минобороны Украины категорически потребовало купить и передать 10 внедорожников «Toyota Land Cruiser», 10 внедорожников «Toyota LC Prado», а также большое количество деревянных шпал. «Мы посчитали сумму, выходит, как минимум, 40 миллионов гривен. Даже для нас это перебор», - рассказал представитель «Метинвеста». Данный факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. Ведется проверка».

«МВД ЛНР»: «В министерстве прошло торжественное собрание, посвященное 26-й годовщине создания ОМОН «Беркут».

СМИ: «Депутат Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета "Россия-Донбасс" Андрей Козенко подготовил законопроект о внесении изменений в закон РФ «О статусе иностранных граждан», которым предлагается отменить норму предельного срока пребывания жителей ЛНР и ДНР на территории Российской Федерации».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Краснодонской горрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу невыплаты задолженности по заработной плате госпредприятием «Юность». В ходе проведенной проверки приняты меры, в результате которых задолженность по заработной плате выплачена заявительнице в полном объеме (15 000 рублей). В адрес прокуратуры поступило благодарственное письмо от заявительницы».

«Администрация г. Луганска»: «Лифт, модернизированный силами предприятий ЛНР, успешно функционирует в одном из столичных кварталов».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи