В России на границе с оккупированным Донбассом перекроют трассу для посадки истребителей

Движение перекроют завтра на трассе А-260 в связи с приземлением боевой авиации в Ростовской области РФ, на границе с оккупированным Донбассом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог "Азов". 

"17 января 2018 года в связи с проведением летных учений на федеральной автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной в районе станицы Тацинская будет ограничено движение для всех видов транспорта. С 11:55 до 13:30 будет полностью перекрыт проезд на участке с 257 по 260 км трассы", - говорится в сообщении.

Российские дорожники "приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее планировать маршрут движения". 

В то же время, по данным Минобороны РФ, 17 января экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнят посадку самолета на транспортную автомагистраль в Ростовской области.

"Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа принимают участие в масштабном тактическом учении, которое проводится на территории Ростовской области и Краснодарского края", - говорится в сообщении. В нем задействованы вертолетные эскадрильи соединения армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", ударных Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35. 

Кроме этого сообщается, что на территории Ростовской области началось тактическое учение с подразделениями 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. По сигналу тревоги расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300ПМ1 покинули расположение воинской части и совершили марш в назначенный район. На маршруте военнослужащие отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп, действия при налетах авиации, преодоление зараженных участков местности. 

В назначенном районе боевые расчеты ЗРК выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В ходе учения зенитчикам также предстоит выполнить комплекс задач с многократной сменой стартовых позиций, боевым расчетам комплексов С-300ПМ1 необходимо будет обнаружить цели на значительном удалении и поразить их, выполнив электронные пуски. 

Всего в учении задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи