"Дочка" американского трейдера TrailStone получила лицензию на поставку газа в Украину

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала лицензию на поставку природного газа ООО "Треилстоун Энерджи" (TrailStone). Соответствующее решение было принято комиссией сегодня в ходе заседания, - сообщает РБК-Украина. 

TrailStone стала одним из первых продавцов газа из Европы в Украину, поставляя его НАК "Нафтогаз Украины". Впервые они заявили о намерении зайти на украинский рынок в 2015 году. Ранее, 9 января Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила механизм выплаты 2 млрд гривен долга энергогенерирующим компаниям. В частности, Нацкомиссия утвердила соответствующие изменения в смету расходов ГП "Энергорынок" на 2018 год. 

Группа компаний TrailStone основана в 2013 году корпорацией Riverstone, частной энергетической инвестиционной компанией с главным офисом в США.

TrailStone имеет офисы в Киеве, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и Остине.

Основным направлением бизнес-деятельности компании является торговля энергоресурсами и инвестиции в нефть, газ и электроэнергию (в том числе инфраструктурные проекты) в Европе и Северной Америке.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи