В Украине запустили новое оборудование для биометрики: обещают ликвидацию очереди на паспорт

Новое оборудование  персонализации документов для ускорения изготовления биометрических загранпаспортов запустили сегодня на полиграфкомбинате "Украина", - сообщается на "Правительственном портале".

"Поскольку предприятие работает круглосуточно и без выходных в три смены, то после запуска новой машины оно сможет производить вдвое больше документов", - заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив во время проверки запуска нового оборудования для печати биометрических паспортов.

Оборудование, которое закупил полиграфкомбинат, - это система BookMaster One #351 от компании IAI industrial systems B. V., ее стоимость - 1,695 млн евро. Производительность нового оборудования - 500 паспортов в час, а следовательно, дополнительно к имеющимся мощностям предприятия - 11 тысяч паспортов в сутки. 


Новое оборудование решит проблему технического изготовления заграничных паспортов,  что позволит в течение 2-3 месяцев ликвидировать очередь.

Отмечается, что сейчас в очереди на персонализацию стоит 775 000 наборов персональных данных

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи