Во Франции рассказали о юридических основаниях ликвидации "представительства ДНР"

Прокуратура Франции объяснила свое требование запретить так называемое представительство "ДНР" в Марселе. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Agence France Press.

В прокуратуре подчеркивают, что работа постоянных дипломатических представительств иностранных государств регулируется международным правом, и Франция никогда не признавала деятельность "представительства" самопровозглашенной "ДНР".

Как отмечается, в этой сфере Франция действует на основе своего законодательства и Венской конвенции.

Прокуратура обратилась в суд Экс-ан-Прованса. Первое заседание по этому делу должно было состояться в четверг, но было перенесено на 1 марта по просьбе ответчиков.

Как сообщалось ранее,  "ДНР" заявляла об открытии "представительства" в Марселе (Франция) 25 сентября. Тогда посол Украины во Франции Олег Шамшур, комментируя открытие "центра", подчеркнул его неофициальный статус. В ответ Франция заявила, что никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи