"Vodafone-Украина" не сможет восстановить связь в ОРДЛО, если кабель поврежден на оккупированной территории

Оператор мобильной связи компания "Vodafone-Украина" не сможет восстановить связь на оккупированной части Донбасса, если кабель получил повреждения на неподконтрольной территории,  поскольку не имеет туда доступа. Об этом заявили агентству "Интерфакс-"Украина" в пресс-службе компании. 

Комментируя сообщение об отключении мобильной связи оператора на территории ОРДЛО, в пресс-службе отметили, что в настоящее время компания располагает лишь информацией о повреждении волоконно-оптической линии связи в зоне АТО.

"Подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ. Если повреждения - на неподконтрольной территории, доступа туда у нас вообще нет", - подчеркнули в "Vodafone-Украина".

По данным оператора, в настоящее время в общей сложности более трети оборудования "Vodafone-Украина" на не подконтрольной Украине территории находится в нерабочем состоянии.

Как сообщалось ранее, сегодня перебои с мобильной связью МТС ("Vodafone-Украина") наблюдаются в ряде оккупированных населенных пунктов в Донецкой области. 

Позже в  террористической организации "ЛНР" заявили, что мобильная связь МТС ("Vodafone-Украина") сегодня не работает из-за порыва кабеля на территории ОРДО.

Мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ заявил в конце декабря 2017 года, что переводит с 9 января всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф "Смартфон Стандартный", который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривен. Это объясняется невозможностью нормального технического обслуживания на неподконтрольных территориях. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи