На оккупированной части Донецкой области наблюдаются перебои со связью МТС

Перебои с мобильной связью МТС ("Vodafone-Украина") наблюдаются в ряде оккупированных населенных пунктов в Донецкой области. Об этом пользователь сообщают в соцсетях.

"13.18 к Мтс упал-Донецк, Ждановка, Иловайск, Дебальцево, Горловка, Макеевка"; "На Петровке тоже не работает"; "Снежное тоже нет связи", - пишут пользователи.

При этом в сепаратистских пабликах цитируют слова так называемого "министра связи" "ДНР" Виктора Яценко о том, что перебои со связью произошли из того, кабель МТС "идущий в сторону Еленовки" перерезали якобы ВСУ. "Собственно связи МТС и нету. Сейчас специалисты ищут возможность восстановления.", - приводятся его слова. 

Как сообщалось ранее, мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ переводит с 9 января всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф "Смартфон Стандартный", который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривен. Это объясняется невозможностью нормального технического обслуживания на неподконтрольных территориях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи