Советник Захарченко считает, что непризнанная никем "ДНР" уже доросла до уровня Северной Кореи

Российский советник главаря "ДНР" Александр Казаков манипулятивно заявляет, что запланированные переговоры между лидерами Южной Кореи и КНДР должны послужить сигналом украинской власти к налаживанию диалога с террористическими "республиками" Донбасса. Об этом он написал в социальных сетях.

Казаков пытается представить отказ Украины от прямых контактов с террористами показателем ее нежелания прекращать вооруженный конфликт на востоке Украины.

"Когда стороны гражданской войны НЕ ХОТЯТ войны, они налаживают прямую горячую линию между сторонами. То, что сейчас сделали Северная и Южная Кореи. Киеву всё время говорят о необходимости ПРЯМОГО диалога с Донецком и Луганском. В том числе для того, чтобы через прямые контакты (горячую линию между военными) предотвращать перерастание провокаций в военное обострение или возобновление полномасштабного конфликта. Киев с упорством, противоречащим здравому смыслу, отказывается от диалога с Донбассом", - убеждает А.Казаков.

На самом деле проведенные им параллели между Северной и Южной Кореей и Украиной и "ДНР/ЛНР" являются классическим образцом манипуляции общественным сознанием.

Во-первых, КНДР является признанным мировым сообществом государством, членом ООН. Северная Корея поддерживает дипломатические отношения со 161 государством — членом ООН. То есть речь идет о межгосударственных переговорах. Фейковые же "республики" Донбасса являются территориями Украины, незаконно захваченными пророссийскими боевиками и их "государственность" никем не признана. Иными словами, Казаков продолжает продвигать идею прямых переговоров с террористами.

Во-вторых, проблема разделенного народа Корейского полуострова, несмотря на ее серьезное воздействие на мировую политику, по сути, носит черты гражданского противостояния, в то время как конфликт на Донбассе является элементом гибридной войны против суверенной Украины, из России управляемой и Россией материально-технически обеспечиваемой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи