Оккупационные власти "ДНР" запутались в показателях "неуклонного роста угледобычи"

Оккупационные власти так называемой "ДНР" продолжают путаться в показателях угледобычи на захваченных боевиками шахтах Донецкой области. Об этом свидетельствует анализ опубликованных ими цифр.

Сепаратистские СМИ регулярно сообщают о неуклонно возрастающем количестве поднятого на гора угля, о запуске новых лав, забоев и горизонтов. Однако элементарная арифметика показывает, что даже "официальные" данные расходятся с бравурными рапортами.

Так, например, в фейкове "министерство угля ДНР" через подконтрольные СМИ заявило о то, что в январе 2017 года было добыто 900 тысяч тонн угля. После этого с завидной регулярностью появлялись сообщения о вводе в эксплуатацию новых мощностей. По подсчетам "ОстровВа" новые участки угледобычи должны к началу наступившего года выдавать на гора дополнительно 360 тысяч тонн "черного золота" в месяц.

Если верить отчетам о постоянном росте угледобычи в "ДНР", то в январе 2018 года захваченные оккупантами шахты должны как минимум прибавить к прошлогоднему показателю (900 тысяч тонн в январе 2017 года) объем угля, добытого в новых лавах, то есть еще 360 тысяч тонн.

Однако "министерство" запланировало в первый месяц нового года поднять всего 573 тысяч тонн, то есть на 37% меньше прошлогоднего "успеха". При этом, по данным оккупантов, более 60% месячного плана должны дать нововведенные лавы и забои. Получается, что угледобывающие "старички", якобы выдавшие в прошлом году 900 тысяч тонн угля, в январе 2018 года поднимут всего 223 тысячи тонн?!

Ранее "ОстроВ" уже сообщал о грубых манипуляциях данными по угледобыче в оккупированном Донбассе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи