Российский фашист, воевавший за "ДНР", обиделся, что в "Новороссии" его назвали украинским националистом

В одном из оккупационных СМИ «ДНР» рассказ об идеологии «укронационализма» проиллюстрирован фотографией известного российского националиста, большого поклонника Гитлера и фашистской свастики.

Блогер и журналист Денис Казанский идентифицировал фашиста как русского националиста Антона Раевского из Орла, который воевал за ДНР еще в 2014 году в Славянске в составе группировки Стрелкова.

Тот факт, что Раевский никогда не скрывал своих фашистских взглядов подтверждается многочисленными фотографиями наемника, где он демонстрирует татуировки с символикой Третьего Рейха, портретом Гитлера и свое участие в «походе на Киев».

Русский фашист возмутился тем, что сепаратистское СМИ назвало его фашистом украинским. Он в социальных сетях написал гневный пост, в котором потребовал разъяснений и опубликовал снимок 2014 года, где он сфотографирован с той самой с газетой «Новороссия», впоследствии записавшей его в «укрофашисты».

«Я официально обращаюсь к главному редактору газеты «Новороссия» Дмитрию Дезорцеву дать пояснения по поводу публикации моей фотографии и требую в следующем номере газеты «Новороссия» дать опровержение, указав, что изображенный на фотографии не украинский националист, а русский националист Антон Раевский, который воевал на стороне ДНР и ЛНР в 2014 и в 2015 годах» — написал Раевский.

Раевский признает, что на Донбассе за боевиков воюют вовсе не "вчерашние трактористы и шахтеры" под руководством "полковника Гиви" и "полковника Мотролы", а руководство бандформированиями осуществляется из некоего центра и "благодаря покровительству Владислава Юрьевича (Суркова – "ОстроВ").

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи