На западную границу для борьбы с нелегалами дополнительно направлено более 200 пограничников

На Буковину, Закарпатье и Волынь Госпогранслужбой Украины дополнительно направлено более 200 военнослужащих Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б.Хмельницкого, Главного центра подготовки личного состава им. генерал-майора Игоря Момота и других резервов пограничного ведомства. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы Украины.

В сообщении отмечается, что усиление погранподразделений осуществляется "в связи с возможной активизацией противоправной деятельности, связанной с перемещением сигарет и групп нелегальных мигрантов, и с целью реагирования на возможные правонарушения на наиболее угрожаемых направлениях". 

При этом уточняется, что усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений.

Отмечается, что в составе пограничных нарядов - офицеры и военнослужащие по контракту,  обеспечены всем необходимым для качественного и эффективного несения службы. 

"Сейчас резервы уже направлены на Буковину, Закарпатье и Волынь. Так, в Черновицкий пограничный отряд прибыло более полусотни военнослужащих, из которых немалое количество специалистов-кинологов с хорошо натренированными розыскными собаками. Остальной резерв Госпогранслужбы прибудет до конца этой недели в другие подразделения региональных управлений", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что недавно к охране государственной границы привлекались почти 100 офицеров Администрации Государственной пограничной службы Украины. 

"Привлечение резервов позволяет более плотно осуществлять охрану государственной границы, в том числе и отдаленных местах длительного несения службы", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи