Этот день в истории: Финансовая пирамида МММ возвращается, арестовали элитный алкоголь Януковича

10 января в истории Украины: 

2004 год

9 января был заключен договор купли-продажи на приобретение 42,26% акций ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" (ДМЗ) между Фондом государственного имущества Украины и корпорацией "Индустриальный союз Донбасса".

2005 год

В городе Рубежное Луганской области найден убитым председатель городской организации Партии Регионов Сергей Дибров. 

2006 год 

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали и приняли решение отправить правительство Юрия Еханурова в отставку. 


2007 год 

  

Министерство угольной промышленности Украины организовывает Оптовый рынок угольной продукции (ОРУП). 

 

2008 год

В Донецкую область пока не поступили средства, необходимые для первых выплат вкладчикам бывшего Cберегательного банка СССР. 


2009 год
Украина будет поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2,0 млн. кубических метров в сутки, начиная с 10 января 2009 года. 2010 год

ЦИК вынес предупреждение кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко. Предупреждение было вынесено за использование эфирного времени на УТ-1, отведенного ему для освещения своей деятельности как действующего президента, для предвыборной агитации.

 2011 год 

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011").

2012 год

Дуэт уличных художников из Киева «Interesni Kazki» («Интересные сказки») в рамках проекта «Wynwood walls» раскрасил дом в Майями (США). Одним из элементов композии, названной авторами «Флора Украины», является лицо человека, похожего на Президента Украины Виктора Януковича. Изображение называется "специальный фрукт".

   


2013 год

Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия) призывает президента Украины Виктора Януковича освободить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.


2014 год 

Автомобили участников Автомайдана заблокировали три автобуса и внедорожник «беркутовцев», которые участвовали в драке около Киево-Святошинского суда Киевской области, где рассматривалось дело «васильковских террористов».


2015 год

Прошла эвакуация этнических поляков из подконтрольной боевикам части Донбасса. 


2016 год 

Кабинет Министров с 10 января 2016 года запретил ввоз в Украину российских товаров.Согласно постановлению правительства №1147, запрет будет действовать до 5 августа 2016 года или до отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины. 


2017 год

Приблизительно 1000 бутылок алкогольных напитков из коллекции беглого экс-диктатора Виктора Януковича арестовано судом в резиденции Межигорье.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи