Сделано в России: в "ЛНР" размечтались, что получили "благодарственные письма от ЮНЕСКО"

СМИ так называемой "ЛНР" распространили информацию о том, что ученики и преподаватели детской школы искусств в оккупированной боевиками Брянке получили "благодарственные письма от ЮНЕСКО" за участие международном конкурсе.

Действительно заочный конкурс профессионального художественного творчества "Новый год и Рождество – 2018", проводимый в России, имеет статус международного.

Однако, сепаратистские СМИ преподнесли участие в нем юных и взрослых художников из оккупированной части Луганской области как признание "ЛНР" на международной арене, на уровне ЮНЕСКО.

Между тем, конкурс проводится не под эгидой ЮНЕСКО, как можно подумать из названия проекта "Мир вокруг нас. ЮНЕСКО", а под патронатом Комиссии по делам ЮНЕСКО, то есть правительственной организации РФ.

Однако администрация школы отправила в оккупационную администрацию победную реляцию о том, что за участие в конкурсе их педагоги были "награждены благодарственными письмами от ЮНЕСКО".

На самом деле благодарственные письма, согласно положению, отправляются участникам конкурса "за подписью председателя жюри или оргкомитета", то есть представителей исключительно России.

Таким образом, можно констатировать, что оккупационные власти попытались использовать лояльную к террористической "ЛНР" российскую государственную структуру для имитации международного признания "республики".

ЮНЕСКО является специализированным учреждением Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Как и ООН в целом, ЮНЕСКО не признает российской оккупации Украины и существования сепаратистских "республик" Донбасса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи