Пограничники перед праздниками усиливают меры безопасности на КПВВ на Донбассе

Все КПВВ на Донбассе в период новогодних праздников будут работать в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

При этом отмечается, что функционированию контрольных пунктов въезда-выезда, расположенных на линии разграничения в районе проведения АТО в период праздничных дней будет уделено особое внимание. 
"Как и на всем участке границы, здесь проводятся мероприятия по усилению противодействия террористической деятельности боевиков, а подразделения Госпогранслужбы приведены в готовность для отражения их возможных внезапных нападений. Для своевременного реагирования на такие случаи ведется круглосуточный мониторинг оперативной обстановки, а личный состав подразделений, который выполняет задачи в зоне проведения АТО, обеспечен всем необходимым", - отмечают в ведомстве.
Сообщается, что на новогодние и рождественские праздники все КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом и в районе проведения АТО, в частности, в Донецкой и Луганской областях, будут работать в штатном режиме. "Ограничение может быть применено только в случае обострения ситуации и угрозы жизни людей", - подчеркивают в ведомстве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи