В "ДНР" обменянных пленных "утрамбовали" в автобусы и закрыли в отеле до проверки "МГБ" – журналист

В "ДНР" пленных, переданных украинской стороной, усадили в автобусы и не дав пообщаться с родными изолировали в отеле для проведения фильтрационных мероприятий. Об этом пишет одесский журналист Юрий Ткачев на странице в "Фейсбуке".

"На примере истории с обменом легко понять разницу между Украиной и "ДНР". Украина: пленных встречают с цветами, Порошенко на вертолёте лично сопровождает их в Киев. В ближайший месяц их будут таскать по эфирам, осыпать комплиментами, может, даже дадут награды…. ДНР: пленных прямо на линии разграничения трамбуют в автобус и везут в Донецк. Здесь, даже не дав пообщаться с родными, закрывают (правда, в хороших условиях - в отеле) и держат под охраной, пока будет длиться проверка "МГБ", не затесался ли туда украинский шпион. Проверка обычно длится недели две, в этом случае может затянуться. Никаких цветов, телевизоров и оркестров", - прокомментировал журналист события после собственно процедуры обмена пленными.

"Я не удивлюсь, если все, проживающие ныне в отеле, плавно перекочуют в подвал без всякого суда и следствия, просто так, на всякий случай. Что сейчас с исчезнувшим в подвалах МГБ донецким ресторатором до сих пор неизвестно", - поддерживают его пользователи социальной сети.

Однако есть и такие, кто считает подобное отношение к освобожденным "своим" вполне оправданным. "Ваши предложения, как с ними поступить? Может, для начала в аквапарк?", "И по мороженку. Каждому. По две", - ерничают комментаторы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи