Этот день в истории: Отказ от матрешек, "Газпром" обвинил Украину в краже газа, Жадан выступил на донецком Евромайдане

28 декабря в истории Украины:

2004 год

Президент Европейской Комиссии Хосе Мануэль Дуран Барозо заявил, что проведенные в Украине свободные и честные выборы открыли двери для усиления сотрудничества с Евросоюзом.

2005 год

Гражданская инициатива «Украина без матрешек!» распространила обращение к украинским гражданам, в котором попросила их воздержаться от покупки товаров, произведенных в России.

2006 год

Украина вошла в двадцатку худших стран для налогоплательщиков. 

2007 год 

 


Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесении изменений в некоторые законодательные акты».

2009 год

В российском "Газпроме" заявили, что Украина в декабре увеличивала отбор российского газа для создания резерва в преддверии повышения цены на газ с января 2010 года.

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович не отреагировал на требования представителей украинской интеллигенции прекратить политические преследования представителей оппозиции и, в частности, лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко.

2011 год

Донецкий областной совет создал коммунальное предприятие "Агентство инвестиционного развития Донецкой области".

2012 год

В учебных аудиториях Донецкого национального технического университета температура не превышает 6-8 градусов тепла. 

2013 год

Украинский писатель Сергей Жадан и группа «Собаки в космосе» (Харьков) выступили с концертом на донецком Евромайдане.

Активисты автомайдана приехали с пикетом к дому Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

2014 год

Верховная Рада Украины 28 декабря приняла изменения к Налоговому кодексу Украины, которыми предусмотрены сокращения количества налогов и сборов с 22 до 9.
2015 год

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош сообщил о создании нового общественно-политического движения.

2016 год 

Дорожную карту разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса представили во время заседания Кабинета Министров Украины 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи