Ловили диверсантов, а поймали только гражданских. "Полиция" "ДНР" провела очередную ночную облаву

На оккупированной боевиками "ДНР" территории Донецкой области с  23 по 24 декабря так называемая "полиция" провела очередную "оперативно-профилактическую операцию" "Ночной город". Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР".

В "полиции" заявили, что проводили "операцию" "в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток".

Сообщается, что в "мероприятиях" было задействовано около 300 сотрудников "полиции".

"В ходе проведения отработки стражи правопорядка проверили 278 увеселительных заведений, а также составили 121 протокол по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде", - заявили в "полиции". 

Также сообщается, что "за нарушение комендантского часа было задержано 348 человек".

При этом ничего не сообщается, сколько было задержано "диверсионно-разведывательных групп", ради чего проводилась "операция". 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи