Автомобильных очередей на границе с Польшей и Словакией уже нет - Госпогранслужба

В настоящее время все пункты пропуска на границе с Польшей и Словакией работают в штатном режиме, скопления транспортных средств не наблюдается. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В Погранслужбе напомнили, что накануне католического Рождества в пунктах пропуска на въезд в Украину начали образовываться автомобильные очереди, особенно на границе с Польшей и Словакией. Это было связано с тем, что значительное количество граждан Украины, которые работали за границей или находились за пределами страны с целью обучения, возвращались на праздники домой. Также ситуация осложнялась и тяжелыми погодными условиями.

Сейчас Государственной пограничной службой Украины во взаимодействии с правоохранительными органами сопредельных государств приняты все возможные меры для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами, - отмечается в сообщении.

Госпогранслужба обращается ко всем гражданам, которые пересекают государственную границу, с просьбой в случае осложнения ситуации в пунктах пропуска быть организованными во время пребывания в очередях, не создавать предпосылок для нарушения законодательства и не пытаться объезжать других участников движения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи