На Донбассе наблюдается перемирие – штаб АТО

Перемирие наблюдается в зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток 23 декабря. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай, - передает "112 Украина".

"С начала этих суток, когда начало действовать новогодне-рождественское перемирие, вдоль линии разграничения в настоящее время наблюдаем тишину. ВСУ и другие формирования, которые выполняют задания в зоне проведения АТО, готовы к режиму перемирия и будут его придерживаться", – отметил Лабай.

В то же время он добавил, что по информации разведки, неподалеку от линии столкновения боевики спрятали запасы боеприпасов к артиллерийским системам и другим видам тяжелого вооружения. В штабе АТО отмечают, что цель создания этих арсеналов – открытые провокации против подразделений ВСУ и возможные обстрелы боевиками своих территорий, чтобы обвинить в этих обстрелах украинских военных.

В зоне АТО с полуночи 23 декабря вступило в силу новое, предпраздничное перемирие. О нем стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря. Тогда же стороны подтвердили свою приверженность минским соглашениям.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи