Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Руководители городов и районов ДНР в ближайшее время должны провести инвентаризацию бомбоубежищ и обеспечить их всем необходимым на случай обстрелов. Такое поручение дал 22 декабря глава Ррспублики Александр Захарченко на встрече с главами местных администраций».

СМИ: «Предложение президента Украины Петра Порошенко касательно вступления представителей Франции и Германии в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), является нецелесообразным. Об этом заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин».

«Минобороны ЛНР»: «Народная милиция ЛНР готова к соблюдению режима прекращения огня с 23 декабря».

«Оперативное командование ДНР»: «22 декабря обнародован приказ о введении в войсковых частях ДНР системы контроля над соблюдением «новогоднего перемирия», который вступает в действие в Донбассе с полуночи 23 декабря».

СМИ: «Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева передала удерживаемым в республике лицам письма от родственников с Украины».

СМИ: «Специалисты газовой службы Ясиноватой восстановили распределительные газопроводы, которые были повреждены в результате обстрелов вечером 20 декабря».

«МВД ДНР»: «С целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений в городе Комсомольское Старобешевского района ДНР прошла очередная масштабная отработка, в которой было задействовано около 500 сотрудников полиции».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники Миграционной службы МВД ЛНР выдали жителям республики 100 000 паспортных документов ЛНР. Министр внутренних дел республики Игорь Корнет отметил, что в планах у правоохранителей в ближайшие годы обеспечить паспортами всех жителей ЛНР».

«МВД ЛНР»: «В Луганской академии внутренних дел им. Дидоренко прошла торжественная присяга курсантов-выпускников училища первоначальной подготовки».

СМИ: «Представители Юзовской Лиги КВН отправились в Санкт-Петербург на новогодний конкурс юмористов».

СМИ: «Депутаты ДНР приняли закон, регулирующий рекламную деятельность на территории республики».

«И.о. министра культуры ДНР» Михаил Желтяков: «В 2017 году более 400 деятелей культуры и искусства ДНР посетили Российскую Федерацию, приняли участие более чем в 25 конкурсах и фестивалях».

«И.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР» Александр Громаков: «Подготовка справочника-путеводителя по достопримечательностям ДНР почти завершена. В феврале следующего года планируем презентацию, ведь уже с марта обычно начинаются турпоходы».

СМИ: «В Луганске стоимость новогоднего стола на семью, состоящую из двух взрослых и ребенка составляет около 1,7 тыс. руб. Об этом свидетельствует мониторинг цен. Традиционно для празднования Нового года готовятся окрошка, салат оливье, сельдь, картофель с курицей, а также сырная и колбасная нарезки. Дополнят праздничный стол бутылка шампанского, крепкие напитки, газировка, конфеты и цитрусовые».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи