В 2009 году потеряют работу 3 млн. человек. Требуются: повара, водители, фрезеровщики, токари..

 Ожидается, что в 2009 году в службу занятости обратится от 2,9 до 3,2 млн.человек. Такой прогноз озвучил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий.

 «Ежедневно численность незанятых, которые обращаются в службу занятости, растет на 9-11 тысяч человек, а количество рабочих мест наоборот ежедневно сокращается на 2 тысячи единиц... Ожидается, что в 2009 году в службу занятости обратится от 2,9 до 3,2 млн.человек. Я это говорю не для нагнетания ситуации. Это реальные факты, и я не имею права замалчивать эти факты и говорить полуправду», - сказал В.Галицкий.

По его словам, уже к 1 января  на учете в службе занятости будут находиться более 900 тысяч безработных.

Он также отметил, что рост безработицы наблюдается во всех регионах страны, но особенно она коснулась Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях.

В то же время, В.Галицкий сообщил, что высококвалифицированные работники остаются востребованными на рынке труда.

«Даже сегодня мы трудоустраиваем в день 4-4,5 тысяч человек в целом по стране. Из опыта, из того я вижу по статистике, хороший профессионал всегда будет востребован, в абсолютно любой отрасли», - отметил В.Галицкий

Он добавил, что на сегодняшний день наиболее востребованы продавцы, бармены, повара, водители, фрезеровщики, токари. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи