Климкин уверяет, что "прямых угроз" безвизу на сегодня нет

Министр иностранных дел Павел Климкин заверил, что на данный момент не существует прямых угроз действию безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1", - сообщает zn.ua.

"Никаких прямых угроз на сегодня нет. Никто "безвиз" завтра-послезавтра у украинцев не отберет, но то, что обещали, необходимо было делать", – сказал глава МИД.

Он отметил, что создание антикоррупционных органов было условием получения безвизового режима. Если к выполнению этого требования возникнут вопросы, то именно это станет предметом политического диалога между Украиной и ЕС, а не сам вопрос "безвиза", как такового, подчеркнул Климкин.

Как сообщалось ранее, Еврокомиссия выдвинула Украине требования для продления безвизового режима. В ЕК, в частности, указали на необходимость создать Специализированный антикоррупционный суд, восстановить репутацию Национального агентства по предотвращению коррупции и запустить эффективную систему верификации электронных деклараций, а также отменить законодательные нормы с требованиями подачи е-деклараций гражданскими антикоррупционными активистами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи