Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Официальный сайт Донецкой Народной Республики 21 декабря подвергся мощной DDoS-атаке. Об этом сообщили в администрации главы государства».

СМИ: «Депутаты Народного Совета ЛНР 21 декабря избрали новым председателем парламента республики Дениса Мирошниченко. Ранее парламентарии республики освободили от должности председателя Владимира Дегтяренко по его собственному желанию. Мирошниченко Денис Николаевич родился 8 декабря 1987 года в Луганске. Закончил Луганскую академию культуры и искусств им. Матусовского. На различных должностях занимался молодежной политикой и развитием спорта».

«Заместитель министра внутренних дел ЛНР» Юрий Говтвин: «Совмин ЛНР ограничил движение коммерческого транспорта до ВПП «Станица Луганская». С 26 декабря к пункту пропуска у Станицы Луганской можно будет добраться либо на личном автомобиле, не совершая никаких поездок в коммерческих целях, то есть с родственниками, друзьями и так далее, либо автобусами с центрального автовокзала города Луганска».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко сегодня по случаю 25-летия «Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР» вручил благодарности сотрудникам вуза. Награды получили пять человек – ректор и проректоры учреждения».

«Министерство юстиции ЛНР»: «Судебные приставы способствовали перечислению в бюджет ЛНР более 16 млн. рублей».

«МВД ЛНР»: «За прошедшие сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято у граждан свыше 300 единиц оружия и боеприпасов».

СМИ: «Делегация из ДНР отправится в российский Брянск на областной кадетский бал».

СМИ: «Одаренные дети ДНР перед Новым годом посетят утренники и музеи в Екатеринбурге».

СМИ: «Дети профсоюзных активистов ДНР отправились на новогоднее представление в российскую столицу».

СМИ: «Музейщики ДНР примут участие в торжествах к 200-летию Алексея Толстого в Брянске».

«Администрация г. Донецка»: «18 и 19 декабря в городе Гагры Республики Абхазия состоялась товарищеская матчевая встреча по боксу между сборными командами Абхазии и города Донецка. По итогам восьми поединков уверенную победу одержала команда города Донецка с итоговым счётом 7:1».

СМИ: «Средняя стоимость празднования Нового года в кафе Луганска составит 2,5 тыс. рублей на человека».

СМИ: «Медики ДНР и РФ в рамках телемоста обменялись опытом в проведении операции по удалению грыжи».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи