Луценко опроверг политические мотивы задержания функционера "Самопомощи" из облсовета в Запорожье

Заместитель главы Запорожского областного совета, руководитель фракции "Самопомощь" в облсовете и руководитель Запорожской облорганизации партии Владислав Марченко сегодня задержан правоохранителями  в рамках расследования дела о проведении фиктивных тендеров. Об этом сообщает генпрокурор Украины Юрий Луценко на странице в "Фейсбуке".


Он сообщил, что в "Самопомощи" назвали это задержание политическим преследованием. "Глава фракции "Самопомощи" (Олег Березюк - "ОстроВ") только что назвал действия правоохранителей политическими репрессиями", - написал Луценко.

Никакой политики в этом деле нет, - заверил Генеральный прокурор.  "Дело касается депутата облсовета и его брата, которые с помощью влияния на должностных лиц организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7 млн грн) и школьные спортплощадки (84 млн грн) с заранее определенным победителем".

По словам Луценко, Марченко вместе с братом "очевидно в порядке семейной взаимопомощи, лоббировали свои фирмы через связи с экс-опоблоковцем заместителем мэра Пустоваровым". 

 

"Еще одна поклонница лозунга "Возьми и сделай", председатель городской организации партии ("Самопомощь" - "ОстроВ"), занималась переводом денег в наличные. Я понимаю эмоции господина главы фракции в ВР: его люди задержаны, а опоблоковец сбежал через окно и в тапках по снегу убежал. Не понимаю только - где здесь политические репрессии?", - написал Луценко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи