Этот день в истории: В Донецк не пустили "Поезд дружбы", Януковича приравняли к Сталину и Путину

21 декабря в истории Украины:

2004 год

Сторонники кандидата в Президенты Виктора Януковича не пустили в Донецк "Поезд дружбы", забросав машины участников автопробега камнями.

2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко подписал  закон, согласно которому при расчете пенсии народным депутатам Украины отныне будут учитываться все составляющие заработной платы работающего нардепа без ограничения предельного размера.

2006 год

Согласно результатам исследования общественного мнения среди жителей Донецка, проведенного компанией "Диац", граждане считают, что "изменить ситуацию в Украине к лучшему" смогли бы Владимир Путин, Иосиф Сталин, Виктор Янукович. 

2007 год 

 

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович стал премьер-министром оппозиционного правительства. Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил Второй заем на поддержку стратегии развития (ПСР-II ) для Украины в сумме $300 млн.

2009 год

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман заявляет о поджогах неизвестными офисов ПР в Ивано-Франковской области и Запорожье в ночь на 20 декабря.

2010 год

Венецианская комиссия подвергла сомнению легитимность Президента Украины Виктора Януковича. 

2011 год

Эко-елку из вторсырья установили  в Донецке.

2012 год

Украинские банки все больше заинтересованы в «коротких» кредитах и начали выдавать кредиты даже на приобретение продуктов.

2013 год

Бытовые зарисовки ночного Майдана Независимости.


2014 год

В Севастополе с 21 декабря ежедневно будут отключать свет на восемь часов

2015 год

Компромисс на трехсторонних переговорах по торговле ЕС - Россия - Украина не достигнут.

2016 год 

Украина передала Италии коллекцию из 17 картин, похищенных в ноябре 2015 года из городского музея итальянской Вероны и найденных в 2016 году украинскими правоохранителями. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи