Укргидрометцентр прогнозирует уменьшение снегопадов

Циклон, вызвавший осадки в Киеве и области, постепенно будет терять свою активность в течение следующих суток. Об этом заявил начальник отдела метеопрогнозов Владислав Билык, - сообщает УНН.

Он отметил, что к вечеру 19 декабря количество осадков ослабнет. А циклон, который вызвал обильные осадки, постепенно будет терять свою активность в течение следующих суток.

"Еще сегодня будет наблюдаться снег в Киеве и области. Не такой как вчера, то есть, будет ослабление осадков. И температура сегодня минус 2 - минус 4. В дальнейшем, 21 декабря, без осадков. И 22-23 - по всей Украине небольшие осадки. Температурный режим довольно прохладный. Дневные температуры: 0 - минус 5 градусов, ночные - до минус 10 (минус 7-8)", - рассказал В.Билык.

Во его словам, в Киеве за полтора суток выпало 38 мм осадков при среднем количестве осадков 49 мм.

"В Киеве за полтора суток выпало 38 миллиметров осадков, по области 30-25 миллиметров. Высота снежного покрова составляет 33 сантиметра", - сказал В.Билык.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи