Свято место... В "ЛНР" заявили о создании своего "представительства" в СЦКК

Террористическая "ЛНР" заявила о создании "представительства" при Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Об этом заявили в пресс-службе так называемой "народной милиции" псевдореспублики.


Отмечается, что из-за выхода российских офицеров из СЦКК, в "ЛНР" решили создать собственное представительство. 


"В его функции будет входить фиксация нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, а также последствий обстрелов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "представители ЛНР" в СЦКК приступили к работе и выехали в Первомайск и Калиново, которые минувшей ночью пострадали от обстрелов.

Как сообщалось ранее, в  МИД РФ заявили, что 19 декабря российские офицеры в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) по разведению сил и средств на линии разграничения покинут оккупированную территорию Донецкой области.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко выразила мнение, что факт вывода Россией своих представителей Совместного центра по контролю и координации прекращения огня может свидетельствовать о возможном обострении ситуации на линии фронта на Донбассе, а так же стать рычагом навязывания Украине прямого диалога с боевиками террористических "республик". Заявления о создании "представительства ЛНР" в СЦКК косвенно подтверждают эту версию. Ранее свое "представительство" анонсировали и власти "ДНР".
Однако официально никаких представительств террористических "республик" в Совместном центре нет и быть не может. До вчерашнего дня СЦКК насчитывал 128 офицеров ВСУ и ВС РФ. Они работали в 16 группах контроля  – по 8 на подконтрольной Украине территории и в зоне оккупации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи