В Верховной Раде покажут фильм "Киборги"

Фильм о героической обороне Донецкого аэропорта военнослужащими и добровольцами "Киборги" покажут в Верховной Раде. Об этом заявил на заседании согласительного совета нардеп Николай Княжицкий, - сообщает LIGA.net.

По его словам, показ состоится 21 декабря в 14:00 в помещении Верховной Рады на третьем этаже после утреннего заседания.

Также запланирована встреча парламентариев с рабочей группой, снявшей "Киборгов".

Как сообщается на Фейсбук-странице Госкино, фильм режиссера Ахтема Сеитаблаева "Киборги" за два уикэнда собрал уже 15 млн 752 тыс. 356 грн., и драму посмотрели 212 тыс.182 зрителей.

Фильм вышел в украинских кинотеатрах 7 декабря. С каждого приобретенного билета на фильм "Киборги" 5 гривен будут перечислены в помощь семьям погибших в боях за Донецкий аэропорт.

Более подробно о фильме можно прочитать в материале "ОстроВа" - "Donetsk airport". Почему стоит посмотреть фильм "Киборги".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи