Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Прекращение деятельности представителей Российской Федерации в составе Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) ухудшит коммуникацию с Киевом по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава делегации ДНР в Минске Денис Пушилин. «Это решение (выход из СЦКК – ред.) для российской стороны вынужденное, и никаких положительных изменений в процессе мирного урегулирования конфликта не принесет. Более того, я ожидаю лишь ухудшения коммуникации по такому важнейшему направлению работы, как безопасность, в том числе в вопросах поддержания режима тишины и сдерживания огня», - заявил Пушилин».

СМИ: «Киев не обеспечил гарантии безопасности вышедшим из состава СЦКК офицерам РФ для пересечения линии соприкосновения и пребывания на территории Донбасса, они не смогли покинуть республику. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов».

СМИ: «Украинская сторона оставила без ответа предложение координатора гуманитарной подгруппы провести обмен пленными 27 декабря. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. «К сожалению, украинская сторона срывает договоренности, которые были достигнуты на самом высоком уровне. Даты обмена мы так и не назначили. На предложения координатора назначить его на 27 декабря украинская сторона не ответила», - сообщила омбудсмен».

СМИ: «В Москве в Храме Христа Спасителя прошла торжественная церемония вручения Национальной премии «Человек года-2017», организованная Русским биографическим институтом, который исследует современное российское общество сквозь призму деятельности его элиты. На церемонии присутствовала представительная делегация города Донецка и Московского Землячества донбассовцев во главе с председателем Иосифом Кобзоном. В ходе церемонии и.о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин был удостоен премии в номинации «Органы государственного управления, компании и организации года».

СМИ: «Памятный мемориал воинам-чекистам освободителям Донбасса открыли в Донецке в преддверии празднования 100-й годовщины создания органов госбезопасности. Торжественное открытие состоялось в парковой зоне на территории столичного Центра славянской культуры. Почетным гостем торжества стал глава ДНР Александр Захарченко».

СМИ: «И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предпримет все необходимое для поддержания одного из крупнейших металлургических заводов Европы - Алчевского металлургического комбината. «Несмотря на все ограничения и преграды, мы создали необходимые условия для запуска сложного технологического комплекса Алчевского металлургического комбината и Алчевского коксохимического завода», - говорится в заявлении Пасечника».

«МЧС ДНР»: «В ДНР 21 декабря прибывает 72-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации».

«Министерство транспорта ДНР»: «В дни новогодних каникул перевозчиками республики будут задействованы резервные транспортные средства в международном направлении Донецк – Москва и Донецк – Крым».

СМИ: «Депутаты и сотрудники аппарата Народного Совета ДНР отправились в Санкт-Петербург для обмена опытом со своими российскими коллегами».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 11 по 18 декабря в Донецке родилось 70 малышей: 37 мальчиков и 33 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 11 по 17 декабря в Луганске родился 61 ребенок – 29 мальчиков и 32 девочки».

«МВД ДНР»: «Сотрудниками Центрально-Городского райотдела полиции Горловки задержаны злоумышленники, совершившие разбойное нападение на горловчанина в центре города. В ходе следствия установлено, что двое мужчин 35 и 36 лет, один из которых ранее судимый, подошли к припаркованному возле магазина автомобилю, резко открыли дверь и потребовали у водителя отдать им все имеющиеся у него деньги. Потерпевший отказал и попытался выйти из машины. В этот момент один из подельников нанес ему удар кулаком в лицо, от которого мужчина упал и потерял сознание. Когда потерпевший лежал без сознания на земле, подельники еще раз ударили его по голове пластиковой бутылкой с водой. Затем подозреваемые похитили денежные средства в сумме 800 рублей и мобильный телефон».

СМИ: «Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник от лица всех жителей республики выразил благодарность руководству Российской Федерации и непосредственно президенту РФ Владимиру Путину за помощь в мирном урегулировании конфликта в Донбассе».  

«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР с 15 по 17 декабря провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 372 человека».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи