В Октябрьском дворце, куда рвутся сторонники Саакашвили, находятся дети – Геращенко

В Октябрьском дворце, где проходят столкновения правоохранителей и сторонников Михеила Саакашвили, в это время проходит концерт, а в самом здании находятся дети. Об этом на своей странице в "Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко, - сообщает "112".

"Там сейчас проходит новогодний детский утренник. Внутри сотни детей и их родителей", - написал он.

Геращенко добавил, что глава Нацполиции Сергей Князев уже распорядился обеспечить безопасность всех присутствующих в зале.

В комментарии "112 Украина" он заявил, что правоохранители применяют силу только в ответ на агрессивные действия протестующих в рамках закона с целью обеспечения правопорядка.

"Правоохранителям дается команда применять силу только в случае агрессивных действий, когда набрасываются с кулаками и дубинками на самих правоохранителей", - заявил он.

Как сообщалось ранее, силовики Нацгвардии заблокировали вход в Октябрьский дворец, куда выдвинулся Саакашвили вместе со своими сторонниками после митинга у Майдана Независимости. Между ними произошли столкновения, правоохранители применили слезоточивый газ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи