Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Процессы в Минске недееспособны, в том числе и обмен пленными. Во вторник была видеоконференция гумподгруппы Контактной группы, и Киев сорвал переговоры. Никаких прорывных действий за этот год не было, Киев отказывается от выполнения Минска».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Правительство в следующем году не будет поднимать для населения тарифы на ЖКХ».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «Комендантский час в ДНР на Новый год и Рождество будет отменен».

«Оперативное командование ДНР»: «В результате обстрелов за прошедшую неделю ранения получили четверо мирных жителей ДНР».

«МЧС ДНР»: «За текущий год специалистами МЧС обезврежено более 31 тыс. взрывоопасных предметов».

СМИ: «Свыше 43 тысяч пачек табачных изделий и 11 тысяч бутылок алкогольной продукции было изъято из незаконного оборота в ДНР за текущий год».

СМИ: «Таможенники ЛНР задержали партию контрабандных сигарет на более чем 1 млн. рублей».

«И.о. министра промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский: «В химической промышленности мы планируем запустить производство на «Стироле». Начало работ по запуску производства минеральных удобрений планируется нами во втором квартале 2018 года».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД и Генпрокуратуры ЛНР задержали заведующую детским диспансерным отделением Луганской республиканской клинической психоневрологической больницы, подозреваемую в получении взятки в размере 30 тыс. рублей».

«МВД ЛНР»: «За прошедшие сутки правоохранителями обнаружено и изъято более 200 единиц оружия и боеприпасов. Так, в Ровеньках по месту жительства гражданина, 1984 г.р., обнаружены и изъяты: автомат АК-74, 148 патронов и 2 магазина к автомату. Со слов мужчины, оружие и боеприпасы он купил в 2015 году у малознакомого гражданина».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой установлен факт осуществления валютно-обменных операций с рук (не в специально оборудованном помещении) жителем города Суходольска, без наличия государственной регистрации. По результатам проверки из незаконного оборота изъяты денежные средства на общую сумму 19 234 рубля».

«Администрация г. Донецка»: «По распоряжению и.о. главы администрации Донецка Алексея Кулемзина прошла сдача норм ГТО среди сотрудников городской администрации».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи